Appelez-nous au 04 99 52 89 28

TP-LINK SMART T1600G-52TS - Switch web manageable 48 x 1 Gigabit, 19 pouces


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

TP-LINK - SWITCH SMART 48x10/100/1000MB, 19 (T1600G-52TS)
Smart Switch JetStream administrable 48 ports Gigabit plus 4 emplacements SFP T1600G-52TS (TL-SG2452). Le switch Gigabit T1600G-52TS administrable de TP-LINK fournit 48 ports RJ45 10/100/1000 Mbps plus 4 emplacements SFP. Le switch fournit une haute performance, un QoS niveau entreprise, des stratégies de sécurité avancées et des fonctions de gestion avancées Niveau 2. Ce switch est une solution rentable pour les petites et moyennes entreprises. Le T1600G-52TS est pourvu de fonctions de sécurité utiles. la fonction Storm Control protège des tempêtes Broadcast, Multicast et Unicast. La QoS (L2 à L4) offre des capacités d'administration du traffic améliorées pour transférer vos données plus vite et avec plus de fluidité. Qui plus est, l'interface de gestion Web, ainsi que la gestion en ligne de commande (CLI), et les capacités SNMP et RMON, assurent une installation et une configuration plus rapides et réduisent le temps d'immobilisation du réseau. Pour les groupes de travail et les services demandant une commutation Nivau 2 (L2) rentable en Gigabit, le switch Gigabit T1600G-52TS administrable de TP-LINK est la solution d'accès idéale.

Caractéristiques techniques

Rackable Non
Manageable Oui (web-manageable)
Vitesse 1 Gigabit
Ports RJ45 48 (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 x Gigabit SFP Slots
PoE Non
Standards IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p
Capacité de commutation 104 Gbps
Capacité de transfert 77.4 Mpps
Fonction réseau Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 4 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting
Voice VLAN
Caractéristiques Fonctionnalités Layer 2
LAG,Static LAG
4K VLAN
STP/RSTP/MSTP
Snooping IGMP
Qualité de service
4 files de priorité
Prise en charge IEEE 802.1P
DSCP QoS
Fonction de limite de débit
Stratégies de sécurité
Groupage IP-MAC-Port-VID
Control Storm
Sécurité par port
Administration
Interface de gestion Web
Interface ligne de commande
SNMP v1/v2c/v3
RMON (groupe de 1, 2, 3 ou 9)
Interface réseau :
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Nombre de ventilateurs : Fanless
Tableau d'adresses MAC : 16k
Trame Jumbo : 9216 Bytes
IPv6 :
Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Compatible Windows XP, Vista, 7, 8, Mac OS, NetWare, UNIX, Linux.
Consommation 32.8 W (max)
Alimentation 100-240 V AC, 50-60 Hz
Dimensions / Poids net 440 x 220 x 44 mm
Réf. constructeur T1600G-52TS / TL-SG2452
GTIN 00845973091996
Constructeur TP-Link
Garantie Garantie à vie (retour constructeur)