Appelez-nous au 04 99 52 89 28

TP-LINK TXM431-LR - Module SFP+ mono-mode LC/UPC, portée 10 km


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

TP-LINK - MODULE SFP+ MONO-MODE, LC/UPC, 10KM (TXM431-LR)
Le TXM431-LR est un module d'extension Mini-GBIC basé sur une connectivité Ethernet de 10Gbps. L'émetteur-récepteur 10GBASE-LR offre de grande performances pour une installation avec un réseau à fibre optique multimode 1310nm. Il supporte le full duplex et les connexions Ethernet de 10G pour une distance pouvant atteindre 10km avec une fibre de 9/125µm.

Caractéristiques techniques

Type Module transmetteur
Formation Mono-Mode
Taux de transfert max. 10 Gbps
Connecteur SFP+
Distance de transfert max. 10 km
Interface(s) 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode femelle x 2
Norme câblage 10GBase-SR
Environnement Température de fonctionnement : 0 à 70 °C
Humidité de fonctionnement : 10 à 90 %, sans condensation
Réf. Constructeur TXM431-LR
GTIN 06935364021887
Constructeur TP-Link
Garantie 2 ans retour constructeur