Appelez-nous au 04 99 52 89 28

Jarretière câble fibre optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC/ST, 1 m, orange


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

JARRETIERE FIBRE OPT. DUPLEX MULTI. OM1 62,5/125 - LC/ST - 1,0M
Jarretière optique cordon duplex en fibre multimode 62.5/125 um. Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST. Longueur 1 m. Couleur du câble : orange.

Caractéristiques techniques

Type Jarretière fibre optique
Norme fibre Multimode OM1
Type de fibre 62.5/125
Communication Duplex
Connecteur A / B LC-UPC / ST-UPC
Longueur 1 m
Couleur du câble Orange
Caractéristiques Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Gaine LS0H (zéro halogène)
Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0.2 dB
Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
Diamètre extérieur : 3 mm
Connecteur à ferrule céramique
Clip d'assemblage duplex (sauf côté ST)