Appelez-nous au 04 99 52 89 28

Jarretière câble fibre optique duplex multimode OM1 62,5/125 SC/SC, 2 m, orange


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

JARRETIERE FIBRE OPT. DUPLEX MULTI. OM1 62,5/125 - SC/SC - 2,0M
Jarretière optique à connectique carrée en plastique SC. Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125 um. Longueur 2 m. Couleur du câble : orange.

Caractéristiques techniques

Type Jarretière fibre optique
Norme fibre Multimode OM1
Type de fibre 62.5/125
Communication Duplex
Connecteur A / B SC-UPC / SC-UPC
Longueur 2 m
Couleur du câble Orange
Caractéristiques Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Gaine LS0H (zéro halogène)
Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0.2 dB
Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
Diamètre extérieur : 3 mm
Connecteur à ferrule céramique
Clip d'assemblage duplex