Appelez-nous au 04 99 52 89 28

Jarretière câble fibre optique duplex multimode OM2 50/125 LC/LC, 1 m, orange


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

JARRETIERE FIBRE OPT. DUPLEX MULTI. OM2 50/125 - LC/LC - 1,0M
Jarretière optique à connecteur unique LC vers Connecteur unique LC. Cordon duplex en fibre multimode 50/125 um. Longueur 1 m. Couleur du câble : orange.

Caractéristiques techniques

Type Jarretière fibre optique
Norme fibre Multimode OM2
Type de fibre 50/125
Communication Duplex
Connecteur A / B LC-UPC / LC-UPC
Longueur 1 m
Couleur du câble Orange
Caractéristiques Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
Gaine LS0H (zéro halogène)
Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0.2 dB
Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
Diamètre extérieur : 3 mm
Connecteur à ferrule céramique
Clip d'assemblage duplex