Appelez-nous au 04 99 52 89 28

CISCO GLC-BX-U - Transceiver 1000BASE-BX-U SFP, SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

CISCO GLC-BX-U - TRANSCEIVER 1000BASE-BX SFP
Cisco GLC-BX-U 1000BASE-BX10-U upstream bidirectional single fiber with DOM.

Caractéristiques techniques

Type Transceiver
Formation Single-Mode (SMF, ITU-T G.652 SMF comme spécifié par le IEEE 802.3z)
Taux de transfert max. 1 Gbps
Format SFP
Distance de transfert max. 10 km
Interface(s) 1 x LC simplex
Longueur d'onde 1310 nm (TX)
1490 nm (RX)
Norme câblage 1000BASE-BX-U
Digital Optical Monitoring Oui
Dimensions / Poids net 8.5 x 56.5 x 13.4 mm / 75 g
Réf. constructeur GLC-BX-U=
GTIN 00882658010811
Constructeur Cisco