Appelez-nous au 04 99 52 89 28

CISCO SFP-10G-LR - Transceiver 10 Gbps SFP+ 10GBASE-LR, SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

CISCO SFP-10G-LR - TRANSCEIVER 10G SFP+
Cisco SFP-10G-LR module. The Cisco 10GBASE-LR Module supports a link length of 10 kilometers on standard Single-Mode Fiber SMF (G.652).

Caractéristiques techniques

Type Transceiver
Formation Single-Mode
Taux de transfert max. 10 Gbps
Format SFP+
Distance de transfert max. 10 km
Interface(s) 1 x LC duplex
Longueur d'onde 1310 nm
Norme câblage 10GBASE-LR
Digital Optical Monitoring Oui
Dimensions / Poids net 8.5 x 56.5 x 13.4 mm / 75 g
Réf. constructeur SFP-10G-LR=
GTIN 04053162325371
Constructeur Cisco