Appelez-nous au 04 99 52 89 28

TP-LINK SMART T1600G-28PS - Switch web manageable 24 x 1 Gigabit, 19 pouces PoE+ 192 W


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

TP-LINK - SWITCH SMART 24x10/100/1000MB, 19, POE+ (192W) (T1600G-28PS)
Le switch TP-LINK T1600-28PS (TL-SG2424P) fournit 24 ports 10/100/1000 Mbps qui supportent PoE 802.3at/af, avec une puissance totale de 192W, largement suffisant pour prendre en charge des points d'accès sans fil ou des caméras IP PoE. Le switch fournit une haute performance, un QoS niveau entreprise, des stratégies de sécurité avancées et des fonctions de gestion avancées de niveau 2. De plus, le switch est équipé de 4 emplacements SFP indépendants, étendant la flexibilité de votre réseau avec des liaisons longue distance sur fibre optique. Le T1600-28PS est pourvu d+une solide sécurité et de fonctions de gestion. Les fonctions Qualité de Service (QoS, L2 à L4) offrent des capacités de gestion de trafic améliorées qui vous permettent de déplacer vos données de manière plus fluide et plus rapide.

Caractéristiques techniques

Rackable Non
Manageable Oui (web-manageable)
Vitesse 1 Gigabit
Ports RJ45 24 (dont 24 x PoE+)
Standard: 802.3at/af compliant
4 x Gigabit SFP Slots
PoE Oui (PoE+)
192 W
Standards IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Capacité de commutation 56 Gbps
Capacité de transfert 41.7 Mpps
Fonction réseau Support 802.1p CoS/DSCP priority
Support 8 priority queues
Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
Port/Flow-based Rate Limiting
Voice VLAN
Caractéristiques Network Media :
10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity : 2
IPv6 :
Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Compatible Windows XP, Vista, 7, 8, Mac OS, NetWare, UNIX, Linux.
Consommation 28.2 W (max, PoE off)
Alimentation 100-240 V AC, 50-60 Hz
Dimensions / Poids net 440 x 220 x 44 mm
Réf. constructeur T1600G-28PS / TL-SG2424P
GTIN 00845973093525
Constructeur TP-Link
Garantie Garantie à vie (retour constructeur)