Appelez-nous au 04 99 52 89 28

UBIQUITI U Fiber UF-SM-10G-S - Module transmetteur 10 Gbps SFP+, single-mode, 1 x LC, pack de 2


Pour connaître les tarifs et disponibilités de nos produits, veuillez vous identifier.

UBIQUITI U FIBER SM-10G-S - 2 X MODULES (10GB SFP+, SINGLE-M, 1xLC)
Le module single-mode Ubiquiti UF-SM-10G-S, venant compléter l'offre de solutions de la gamme Ubiquiti U Fiber, est idéal pour l'extension des infrastructures déjà existantes. Pour les structures dépassant 300 m, il est recommandé d'utiliser les modèles de 1 G ou de 10 G single-mode. Les modules multi-mode feront parfaitement leurs preuves dans les structures plus courtes. L'UF-SM-10G-S est idéal pour les distances allant jusqu'à 10 km, pour une vitesse de 10 Gbps SFP+.

Caractéristiques techniques

Type Module transmetteur
Formation Single-Mode
Taux de transfert max. 10 Gbps
Distance de transfert max. 10 km
Interface(s) 1 x LC
Longueur d'onde 1330 nm (TX Red) / 1270 nm (TX Blue)
1330 nm (RX Blue) / 1270 nm (RX Red)
BiDi Oui
Contenu Pack de 2 x UF-SM-10G-S
Réf. constructeur UF-SM-10G-S
GTIN 00810354025945
Constructeur Ubiquiti
Garantie 1 an retour atelier SAB